УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | После телеэфиров 1999-2000 годов Доренко журналистом уже не был

После телеэфиров 1999-2000 годов Доренко журналистом уже не был

У меня всегда были хорошие личные отношения с Сергеем Доренко - разумеется, до того момента, когда мы вообще общались. Но меня поражает другое: после всего того, что Сергей с коллегами по программе "Время" устроил в телеэфире в 1999-2000 годах, в многочисленных некрологах о нем продолжают говорить как о журналисте. Но это уже была никакая не журналистика, это было ее еженедельное изнасилование, самая настоящая нравственная катастрофа. И никаким журналистом после этого Сергей уже не был, просто не мог быть.

Читайте: Доренко погиб: нужно беречь Киселева и Скабееву. Они должны дожить до Гааги

Я не удивляюсь. когда о нем как о журналисте говорят разнообразные приспособленцы, Киселевы и Соловьевы, которым выбор Сергея, по сути, открыл дорогу в их новую профессию. Но когда о Доренко как о журналисте говорят люди, старающиеся даже сейчас придерживаться стандартов профессии, я начинаю понимать всю глубину нравственной пропасти, в которой оказалась журналистка постсоветского пространства - и отнюдь не только российская, украинская - как показали выборы 2019 года - тоже. Сергей копал эту яму своими собственными руками, самозабвенно и азартно. В этом ему не откажешь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...