УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зерна от плевел": Савченко оправдалась за отказ от "реинтеграции Донбасса"

11,8 т.
Надежда Савченко

Внефракционный депутат Надежда Савченко заявила, что голосовала за отмену так называемого закона о реинтеграции Донбасса, потому что этот документ - якобы "зло".

Соответствующее высказывание прозвучало в эфире телеканала NewsOne.

"Пройдет время, и вы увидите, что закон про реинтеграцию... - это такое самое зло... И поэтому я подумала перед тем, как нажимать кнопку... Я хочу, чтобы очистили зерна от плевел... " - сказала она.

Читайте: "Кого ты защищал?" Российскому писателю досталось из-за опальной Савченко

При этом Савченко сравнила закон об реинтеграции с медицинской реформой.

"Если бы этот закон про реинтеграцию был добром... Он не является добром. Как и медицинская реформа... Когда все кричали, что это суперклассная реформа, а сейчас все видят, что это зло. И на каждом украинце это отображается", - утверждает Савченко.

Нардеп пожаловалась, что ее уже критикуют за такое поведение.

Читайте: "Бросайте камни!" Савченко заявила, что снова станет героем для украинцев

"Конечно, же на меня опять обрушился шквал критики... Почему я все-таки не поддержала сам закон? Знаете, я каждый раз, когда голосую, все-таки думаю. Если бы я была популистом, как много людей сделали в Верховной Раде, не проголосовав, но и не показав этого. Эти люди будут кричать, что они - самые большие патриоты", - отметила она.

"Зерна от плевел": Савченко оправдалась за отказ от "реинтеграции Донбасса"

Как сообщал "Обозреватель", Савченко на заседании Рады 6 февраля голосовала за отмену так называемого закона о реинтеграции Донбасса. Об этом свидетельствуют данные голосования, опубликованные на сайте парламента.