УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земляки Кучмы уже готовы устроить Киеву "мордобой"

858
Земляки Кучмы уже готовы устроить Киеву 'мордобой'

За экс-президента Леонида Кучму решили заступиться его земляки из поселка Чайкино на Черниговщине, где он родился и жил в юности. Походы экс-президента на допросы в Генпрокуратуру не на шутку возмутили селян. Они пообещали, что если Кучму в Киеве станут сильно обижать, в столицу приедет группа защиты.

«Его у нас всегда в пример ставили и уважали. Он же всегда был скромным, помогал в классе тем, кто чего-то не понимал по истории или географии, — говорит одноклассница Кучмы Антонина Сердюк. — Вся нынешняя ситуация — сплошное недоразумение. Вот скажите, что же это происходит?! То, что его вызывают в прокуратуру, это чья-то «благодарность». Он никогда бы не смог сделать того, что на него, бедного, говорят. Все село возмущено! Мы бы уже и в Киев поехали защищать его. Но далековато. Хотя если совсем будет худо, то поедем», пишет Сегодня.

Есть и такие, у кого уже чешутся кулаки. «Ух... Мы когда слышим в новостях, о чем говорит Мельниченко, как наговаривает на Данилыча, так готовы разобраться с этим охранником по-мужски. Кто-то таким образом хочет отвлечь внимание народа от других проблем, вот и вплетают имя Кучмы», — говорит один из старожилов поселка.

Напомним, 21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.