Зеленский назвал свое первое задание на посту президента

30,2 т.
Зеленский назвал свое первое задание на посту президента

Президент Украины Владимир Зеленский назвал первое задание, которое он ставит перед собой и своей командой.

Это – прекращение огня на Донбассе, заявил он во время своей первой речи на президентском посту.

"Меня часто спрашивали, на что я готов ради этого. А на что вы готовы, украинцы, ради жизни близких? Я готов на все, чтобы наши герои не гибли. Я готов на сложные решения, теряя популярность. Готов потерять должность, чтобы наступил мир", – заявил Зеленский. (Чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы)

Читайте: Зеленский распустил Верховную Раду

Владимир Зеленский

Он подчеркнул, что первым шагом для освобождения украинских земель должно стать возвращение в Украину всех узников Кремля.

Своим следующим заданием он назвал деоккупацию Крыма и Донбасса.

"Честно говоря, мне эта формулировка кажется не очень корректной, так как нельзя утратить то, что и так наше по праву. И Крым, и Донбасс – это украинская земля", – добавил Зеленский.

Также он отметил, что Верховная Рада в первых два месяца должна уволить глав ГПУ, СБУ и других государственных органов. После этого парламент будет распущен.

Как писал OBOZREVATEL, в понедельник, 20 мая, в Верховной Раде в 10:00 началось торжественное заседание, на котором состоялась инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Он стал шестым главой государства после провозглашения независимости Украины в 1991 году.