УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский сказал, как будут снимать карантин в Украине

Зеленский сказал, как будут снимать карантин в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что статистика заболеваемости коронавирусом позволила изменить этапы выхода страны из карантина.

Об этом он сказал во время своей пресс-конференции 20 мая, на которой отчитывается о годе пребывания на должности (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Та неплохая статистика, благодаря нашим врачам, позволяет некоторые этапы переносить и приближать к сегодняшнему дню", – отметил президент.

Зеленский сказал, как будут снимать карантин в Украине

По его словам, во время заседания правительства 20 мая будет рассматриваться вопрос о запуске работы городского и пригородного транспорта с 22 мая.

"Между областями не можем обеспечить транспорт, потому что у нас только шесть областей готовы к этому. Только в них мы видим положительную статистику, которая позволяет это сделать", – пояснил Зеленский.

Детсады тоже заработают – с 25 мая. Правда, перед тем они получат рекомендации от Минздрава по правильной организации работы учреждений в условиях пандемии.

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на утро среды, 20 мая, в Украине официально подтверждено 19 230 случаев коронавируса. Из них 354 факта заражения были обнаружены за прошедшие сутки.