УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский рассказал, на какие компромиссы не пойдет в переговорах с Россией

1 минута
76,6 т.
Зеленский готов к переговорам с Путиным

Возможные компромиссы в ходе переговоров с президентом напавшей на Украину России Владимиром Путиным не должны быть предательством.

Об этом в интервью немецкому изданию Bild заявил глава Украины Владимир Зеленский. Отвечая на вопрос, как он отреагирует на требования РФ признать независимость Донбасса и оккупацию Крыма и на что в целом готов пойти ради мира, украинский президент подчеркнул, что вторая сторона также должна быть готовой к компромиссам.

"Вопрос здесь не в том, что я могу дать. В любых переговорах моя цель – прекратить войну с Россией. И я тоже готов сделать определенные шаги. Можно идти на компромиссы, но они не должны быть предательством моей страны. Другая сторона тоже должна быть готова к компромиссам – потому их и называют компромиссами. Только так мы можем выйти из этой ситуации", – пояснил он.

Зеленский акцентировал внимание на том, что на данном этапе нельзя разглашать многие нюансы.

"У нас еще не было прямого контакта между президентами. Только после прямых переговоров двух президентов мы сможем завершить эту войну", – уверен глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, в четверг, 10 марта, в турецкой Анталии начались переговоры министров иностранных дел Украины и России Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова. Они встретились впервые с начала широкомасштабного вторжения РФ на нашу территорию.