УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский рассказал, будут ли пытаться обменять Медведчука на Мариуполь

1 минута
42,0 т.
Зеленский готов обменять Медведчука на украинских военных

Президент Украины Владимир Зеленский снова подтвердил, что готов обменять пойманного кума Владимира Путина Виктора Медведчука на наших военных.

Такое заявление прозвучало в ответ на вопросы журналистов о том, каков обменный курс на него и будут ли менять кума главы страны-агрессора на Мариуполь. Отметим, что в субботу, 16 апреля, Зеленский в Киеве провел встречу с украинскими журналистами (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Сейчас девальвация повсюду, поэтому не могу вам сказать. Мы готовы обменять Медведчука на наших военных или что может предложить Россия. Мне кажется, мы эти сигналы как публично, так и не очень передали. И если это им интересно, они точно отреагируют", – отметил глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, во вторник, 12 апреля, Служба безопасности Украины задержала народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. Была проведена спецоперация.

По данным СМИ, Медведчук является фигурантом расследования вмешательства России в выборы президента США. Олигарх был клиентом Пола Манафорта, политического консультанта Дональда Трампа.