УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: Путин собирает по всей России резервистов, срочников, чтобы бросить их в ад войны

2 минуты
18,0 т.
Зеленский: Путин собирает по всей России резервистов, срочников, чтобы бросить их в ад войны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российский лидер Владимир Путин собирает на всей территории страны-агрессора резервистов, срочников, чтобы бросить их в ад войны. Президент также назвал российского агрессора очень упрямым врагом.

Глава государства также отметил, что гуманитарная катастрофа – два слова, ставшие полноценным синонимом Российской Федерации. Об этом он заявил в своем видеообращении.

"Это отечественная война. Война с очень упрямым врагом. Который не обращает внимания на тысячи своих убитых солдат. Который собирает по всей России резервистов и срочников, чтобы бросить их в ад войны. Который придумал завозить наемников против наших людей. Головорезов из Сирии. Со страны, которую разрушали так же, как сейчас оккупанты уничтожают Мариуполь и Харьков, Охтырку и Чернигов, Волноваху и Изюм", – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что так российские войска относятся к русскоязычным людям, о "защите" которых в Москве столько всего наговорили. Они используют ракеты, авиабомбы и артиллерию. А теперь еще и сирийских наемников, вообще не различающих, кто и на каком языке здесь разговаривает, в какую церковь ходит и какую партию поддерживал.

"Наемники, которые просто едут убивать на чужой – во всех смыслах этого слова – чужой земле", – указал президент.

Зеленский также отметил, что за минувшую ночь и утро оккупанты провели, как они говорят, "демилитаризацию" водопровода в Чернигове. Город остался без воды.

"Делаем все, чтобы возобновить водоснабжение. Из-за постоянных обстрелов в частях Сумской, Киевской и Донецкой областей нет электричества, тепла, газа и воды. Это гуманитарная катастрофа. Гуманитарная катастрофа – два слова, которые стали полноценным синонимом других двух слов. Синонимом Российской Федерации", – резюмировал глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России продолжают проводить так называемую "мобилизацию" населения на войну против Украины. Теперь в Кремле решили "вербовать" заключенных в Ростовской области.

Зеленский: Путин собирает по всей России резервистов, срочников, чтобы бросить их в ад войны

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!