УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленский не самоубийца": Киселев спрогнозировал "маневр" с "формулой Штайнмайера"

33,0 т.
'Зеленский не самоубийца': Киселев спрогнозировал 'маневр' с 'формулой Штайнмайера'

Журналист и телеведущий Евгений Киселев убежден, что президент Зеленский "снивелирует" "формулу Штайнмайера", найдя для этого подходящий предлог.

"Зеленский – не самоубийца", – сказал он в блоге OBOZREVATEL.

Журналист уверен: президент Украины "не собирается предоставлять особый статус Донбассу, менять Конституцию, проводить выборы под дулами автоматов пророссийских сепаратистов и российских "отпускников" или временно уволившихся из армии "добровольцев".

Читайте: "Ничего не трогать руками!" Бабченко дал Зеленскому совет

В этом контексте он заметил: "Думаю, эта подпись Кучмы под каким-то там письмом Сайдику – не более чем тактический маневр".

По его оценкам, Зеленский явно не пойдет на уступки требованиям Майдана. Он примет эти решения "через паузу", преподнеся как свои собственные идеи.

"Зеленский не самоубийца": Киселев спрогнозировал "маневр" с "формулой Штайнмайера"

"Я думаю, закончится всё это тем, что либо на переговорах в "нормандском" формате, если они состоятся, либо потом "слуга народа" разведет руками и скажет: "Народ против, я ничего не могу сделать", – спрогнозировал Киселев.

Читайте: "Зеленский на пути капитуляции!" Портников раскрыл план Путина по "нормандской встрече"

Как писал OBOZREVATEL, 6 октября в ряде городов Украины прошли массовые мирные митинги против подписания Украиной "формулы Штайнмайера". Акции стартовали во Львове, Одессе, Виннице, Харькове, Кременчуге. В Киеве на Майдане Независимости люди устроили вече "Нет капитуляции!", которое организовало "Движение сопротивления капитуляции". На него пришло около 10 тысяч человек, в том числе и пятый президент Украины Петр Порошенко.