УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский рассказал, как карантин ограничил военных на Донбассе

Зеленский на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский, который 11 апреля посетил зону Операции объединенных сил, заявил, что военные из-за пандемии коронавируса COVID-19 живут "в красном режиме".

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом глава страны написал в соцсетях. Он отметил, что эта командировка в связи с карантином стала первой за много недель. "Но хотел увидеть наших военных на Донбассе", – отметил Зеленский.

Зеленский рассказал, как карантин ограничил военных на Донбассе

"Сейчас наши военные живут в красном режиме: ограничено передвижение между городами и командировки, они пользуются средствами защиты, постоянно измеряют температуру.

Сегодня приехал подбодрить, показать нашу поддержку и убедиться, что военно-мобильные госпитали в зоне боевых действий готовы оказать всю необходимую помощь", – написал украинский лидер.

Зеленский на Донбассе

Президент уточнил, что посетил часть, в которой есть мобильная ПЦР-лаборатория, передвижные хирургический кабинет и рентген-комплекс, а также мобильный стоматологический кабинет.

"По дороге к Богдановке, в полях, среди озимой пшеницы, пестрело большое облако дыма. Это еще больше обострило ощущение войны. И хотя на участке разведения сил "Петровское", как и на других двух, обстрела нет, этот дым еще больше усилил желание закончить войну и достичь мира. Чтобы каждый украинец забыл ужасы потерь и всегда чувствовал себя в безопасности", – написал Зеленский.

Зеленский на Донбассе
Зеленский на Донбассе

Как сообщал OBOZREVATEL, в зоне Операции Объединенных сил 11 апреля террористы "Л/ДНР" семь раз нарушили режим прекращения огня. За сутки трое украинских военных получили ранения.