УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский и Филатов заключили пари

6,3 т.
Зеленский и Филатов заключили пари

Глава государства Владимир Зеленский вместе с городским головой Днепра Борисом Филатовым сегодня посетил Центральный мост в Днепре, где сейчас ведется завершающий этап реконструкции.

Зеленский и Филатов заключили пари

Для проведения первого в истории моста ремонта город задействуют средства только местного бюджета. На это было выделено 399 млн грн.

"Мы стали единственной громадой в Украине, которая за счет городского бюджета решилась выполнить такую масштабную реконструкцию. До начала капитального ремонта Центральный мост был в ужасном состоянии. Изношенные балки и металлические конструкции переправы могли привести к настоящей катастрофе. Было много сложностей: подрядчик, который срывал все сроки; дополнительные работы, которые невозможно было предусмотреть в начала ремонта - никто не знал, в каком состоянии мост под асфальтом. Однако сейчас мы можем со всей ответственностью говорить, что уже на День города Новый мост будет открыт, и он будет полностью безопасным и комфортным для всех участников дорожного движения", - сказал Борис Филатов.

Зеленский и Филатов заключили пари

Президент предложил мэру пари: если Центральный мост полностью не откроют до 14 сентября - Борис Филатов уйдет в отставку. Городской голова Днепра моментально согласился на эти условия.