УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержание "Норда": у Порошенко раскусили хитрый план российских дипломатов

106,4 т.
Задержание 'Норда': у Порошенко раскусили хитрый план российских дипломатов

Постоянный представитель президента в АР Крым Борис Бабин опроверг информацию о договоренности между Россией и Украиной о пропуске через границу задержанных моряков судна "Норд".

Документы пытаются передать через дипломатов, пишет Бабин в своем Facebook.

"Важно! Информация, распространенная сегодня в СМИ о якобы имеющейся договоренности РФ с властью Украины об организованном пропуске граждан Украины - членов экипажа задержанного рыболовного судна ''Норд'' через КПВВ на админгранице в Крым без надлежащих документов, удостоверяющих личность, является фейком", - подчеркнул он.

Читайте: Задержание капитана российского судна в Украине: суд принял решение

Бабин отметил, что оккупанты через адвокатов и дипломатов пытаются передать морякам легальные документы граждан Украины.

"Дома у них они (документы) конечно есть и с ними их пропустят в Крым через КПВВ без проблем. А по выданным оккупационными властями РФ "аусвайсам" никто никого в Крым не пропустит", - отметил постпред.

Позднее представитель украинской Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что экипаж задержанного российского судна "Норд" может вернуться в аннексированный Крым через административную границу с Украиной.

Как сообщал "Обозреватель", по данным Госпогранслужбы Украины представители генерального консульства России пытались вывезти из Украины моряков рыболовецкого судна "Норд" через КПП "Гоптовка" в Харьковской области.