УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко – высокодуховный человек, все политики - психи

1,3 т.
Ющенко – высокодуховный человек, все политики - психи

Часть политиков и олигархов – психически нездоровые люди. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал израильский гуру, эксперт по системному развитию личности Ицхак Пинтосевич.

В результате общения со многими людьми он пришел к выводу, что зачастую мотив тех или иных преступлений не носит преступного характера. «Человек, который идет воровать, хочет обеспечить семью, человек, который идет убивать, мстит своему прошлому – любой человек, что бы он ни делал, хочет сделать как лучше», - сказал Пинтосевич. Он также уверен, что и политики в основной своей массе стремятся «сделать как лучше». Но «их понимание лучшего может быть неприемлемо для народа».

В качестве примера гуру привел экс-президента страны Виктора Ющенко. «Я считаю его высокодуховным человеком, который хотел как лучше, который очень любит Украину, просто его сущность как человека, может быть, не очень подходила для управления государством в той эпохе и в том окружении, в котором он работал». Пинтосевич подчеркнул: управлять государством – «невероятно сложно».

Отвечая на реплику «Обозревателя» о том, что, несмотря на трудности управления государством, есть много желающих «порулить», гуру предположил, что среди таких людей много психически нездоровых. «Они действительно странные», - добавил он. Читайте подробный отчет о пресс-конференции на «Обозревателе».