УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юлия Тимошенко: никаких компромиссов с врагом в вопросе завершения войны

43,2 т.
Юлия Тимошенко: никаких компромиссов с врагом в вопросе завершения войны

Новая власть не пойдет на компромиссы с Кремлем, которые позволят завершить войну за счет интересов Украины.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время выступления на 3-м Украинском ланче в Мюнхене, который состоялся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, где обсуждалась тема "Украина 2019 – выбор будущего", передает пресс-служба партии.

"Будьте уверены, что наша команда будет жестко защищать Украину. Никакие компромиссы, которые, не дай Бог, затронули бы интересы Украины, не будут введены. В частности, что касается завершения войны", – подчеркнула лидер "Батьківщини".

Юлия Тимошенко напомнила о том, что "ни против кого в коррумпированной украинской власти не были введены санкции Кремля".

"Заявления украинской власти не совпадают с ее действиями. Думаю, что в ближайшее время будут документальные доказательства этому. И я хотела бы подчеркнуть: вся наша команда и наши друзья не придерживаются двойных стандартов и называют вещи своими именами. Если сегодня действующая власть ведет бизнес с Медведчуком, который встречается с Путиным, это означает, что они сотрудничают", – подчеркнула глава партии.

Юлия Тимошенко: никаких компромиссов с врагом в вопросе завершения войны

Во время своего выступления Тимошенко констатировала, что 144 реформы, о которых отчитывается действующая украинская власть, привели лишь к обнищанию народа: по сравнению с 2013 годом, объем ВВП, зарплаты и пенсии в Украине уменьшились в 1,4 раза в долларовом исчислении. Хотя именно экономическое процветание Украины должно стать дополнительным оружием в борьбе с российским агрессором. Обеспечить его позволит принятия Новой Конституции и воплощение Нового экономического курса.

Читайте: Юлія Тимошенко зустрілася з міністром закордонних справ Литви

"Наша команда убеждена в том, что через несколько лет правильной экономической политики, правильной системы власти, которую сможет обеспечить Новая Конституция, мы сможем поставить Украину на твердые ноги. Одна из составляющих побед Украины в войне со страной-агрессором – это показать нашу страну сильной, экономически стабильной, которая процветает и где хотят жить люди. Дополнительно к нашей обороне и безопасности возможностей. Это будет и уникальное оружие, в частности сила, которая нам поможет", – подытожила Юлия Тимошенко.

В Украинском ланче приняли участие Президент Эстонии Керсти Кальюлайд (Kersti Kaljulaid), Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд (Chrystia Freeland), Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер и другие.

На мероприятии также выступил командующий армией США в Европе (2014-2017) Бен Ходжес, а модерировал дискуссию Стивен Сак, ведущий программы "HARD Talk" на BBC World News.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Мюнхенской конференции Юлия Тимошенко начала консультации с МВФ о снижении цены на газ