УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярош рассказал, что ждет РФ в случае нового вторжения в Украину: потери будут огромными

Ярош рассказал, что ждет РФ в случае нового вторжения в Украину: потери будут огромными

Советник Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош не отрицает, что Россия может иметь вполне серьезные намерения о полномасштабном вторжении в Украину. Однако при этом именно российская сторона понесет колоссальные потери, от которых еще долго не сможет оправиться.

Свою оценку возможному развитию событий он дал в интервью изданию LB. Военнослужащий напомнил об ущербе, который испытала Россия, вовлекши свои войска в Грузии в 2008 году.

"Они могут произвести какие-то десантные операции, могут отрезать коммуникации. Но вовлекаться в бои в городах – это всегда хлопотно. Очень. Вон Грозный, сколько времени они брали… Потери безумные будут", – заметил Ярош.

При этом он обратил внимание на развертывание оборонительных позиций ВСУ во всех областях нашей страны. Поэтому Кремлю придется столкнуться с массой трудностей при воплощении своего смертоносного плана.

"Для них это не будет "легкой прогулкой" по украинским городам. Даже учитывая, что у них есть значительное преимущество с воздуха. Конечно, для нас идеально было бы, если НАТО закроет небо в случае широкомасштабной агрессии", – заключил Дмитрий Ярош.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что: