УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович сэкономил для страны 320 миллионов гривен

1,3 т.
Янукович сэкономил для страны 320 миллионов гривен

Народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий поддерживает отмену праздничных парадов в честь 20-й годовщины независимости Украины. Об этом Луцкий заявил в эфире 5 канала, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

"Уважение ко Дню Независимости не определяется празднованием или не празднованием - все мы с глубоким уважением относимся к независимости нашего государства. Но нигде законодательно не прописано, что нужно тратить безумные деньги или проводить парады", - отметил Луцкий, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Есть возможность - хорошо, нет возможности - в следующем году, будет лучше с финансами, мы обязательно проведем (парады, - ред.)", - добавил он.

По словам депутата, в отказе от парадов нет никакого негатива, потому что речь шла о том, что на парады необходимо потратить около 320 млн. грн. "И когда мы говорим, что сегодня не все так просто со средствами, я не вижу ничего плохого в том, что отменили парад и сэкономили средства", - подчеркнул Луцкий.

"Президент четко сказал, что эти средства будут направлены на социальные программы", - добавил депутат.

Как сообщалось ранее , что президент Виктор Янукович подписал Указ, которым внес изменения в перечень мероприятий по случаю 20-й годовщины независимости Украины. В частности, Янукович постановил отменить проведение 24 августа 2011 года парадов войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также в городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины.