УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович обещает всей Украине скидки на услуги ЖКХ

1,9 т.
Янукович обещает всей Украине скидки на услуги ЖКХ

Президент Виктор Янукович допускает, что опыт Киева по введению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате может быть распространен на территории всей Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Янукович провел встречу с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым и обсудил с ним вопросы социально-экономического развития Киева и решения первоочередных проблем столицы.

Попов проинформировал президента о реализации в Киеве пилотного проекта по предоставлению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате, который, по его словам, уже дает положительные результаты.

"Это является очень положительным, потому что мотивирует жителей к своевременной оплате. От этого выгода и коммунальным предприятиям. Но главное, что мы предоставляем возможность за счет жилищно-коммунальных предприятий предоставить такую существенную скидку - от 6 до 7 процентов - за своевременную оплату коммунальных услуг", - сказал он.

По словам Попова, Янукович выразил заинтересованность в этом проекте и предложил по итогам его реализации в первом квартале подготовить предложения о возможности его распространения на всю территорию Украины.

Кроме того, президент обсудил с председателем Киевгорадминистрации вопросы реализации моратория на вырубку зеленых насаждений в Киеве и предложил провести заседание, на котором можно было бы обсудить введение механизмов, которые бы препятствовали нарушению этого моратория.

Напомним, Киевгорадминистрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта.