УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович напомнил Могилеву, что милиция вне политики

1,5 т.
Янукович напомнил Могилеву, что милиция вне политики

Президент Украины Виктор Янукович призывает работников Министерства внутренних дел в своей работе всегда соблюдать принцип равноудаленности от политических сил и ни в коем случае не позволять втягивать себя в политику. Об этом заявил глава государства во время встречи с министром внутренних дел Анатолием Могилевым в Крыму.

"Ваше дело - обеспечивать правопорядок, и в любом случае не выступать на стороне той или иной политической силы", - отметил Виктор Янукович. Президент подчеркнул, что ожидает от руководства МВД очень ответственного отношения к данному вопросу. Тем более, он становится насущным в связи с приближением избирательной кампании, когда правоохранителей "будут пытаться втягивать в политику".

"Закон - прежде всего. И это навсегда должно быть в стране", - подчеркнул Виктор Янукович. В свою очередь Могилев доложил Президенту, что на недавней коллегии Министерства внутренних дел он обратил внимание подчиненных: нарушители должны отвечать перед законом, независимо от своей партийной принадлежности.