УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я в Киеве, и мы воюем за Украину вместе с армией": Зеленский записал новое обращение к украинцам. Видео

2 минуты
28,3 т.
'Я в Киеве, и мы воюем за Украину вместе с армией': Зеленский записал новое обращение к украинцам. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский остается в Киеве. Он заявил, что руководство страны продолжает воевать с Россией вместе с украинской армией.

Об этом глава государства сказал в новом видеообращении к украинцам. Он подчеркнул, что будет в столице столько, сколько нужно, чтобы победить в этой войне.

"В стране война, так что каждый день – понедельник. И сегодня – 12-й вечер нашей борьбы, нашей защиты. Мы все на местах, все работаем – каждый там, где должен. Я – в Киеве, моя команда со мной. Тероборона на местах, наши военные на позициях", – подчеркнул Зеленский.

Украинские врачи, спасатели, транспортники, дипломаты и журналисты также продолжают свою важную работу на местах.

"Все мы воюем. Все мы вносим вклад в нашу победу, которая обязательно будет. Силой оружия и нашей армии. Силой слова и нашей дипломатии. И силой духа, которая есть и у первой, и у второй, и у каждого из нас", – сказал президент.

Он отметил смелость и достоинство украинцев, которые выходят против оккупантов, чтобы показать, что им здесь не рады. "А тот, кто повторял: "Мы один народ", – точно не рассчитывал на такую реакцию", – добавил украинский лидер.

Зеленский пообещал, что от врага в Украине не останется ни следа. Мы все отстроим и сделаем наши города, которые разрушали оккупанты, лучше, чем любой город в России.

Он подчеркнул, что Украинская армия сейчас удерживает позиции и наносит при этом противнику очень серьезные потери.

"Мы должны понимать, что каждый день борьбы, каждый день сопротивления создают для нас лучшие условия. Сильную позицию. Чтобы гарантировать наше будущее. В мире. После этой войны", – добавил президент.

Как сообщал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский сказал, что сегодня Украина решает будущее всего континента, и назвал новые санкционные шаги, необходимые против войны и ради мира.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!