УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Выбросят, как презерватив": Тука жестко прошелся по Саакашвили

12,8 т.
'Выбросят, как презерватив': Тука жестко прошелся по Саакашвили

Скандальный экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, устраивающий акции протеста в Украине, имеет связи с экс-регионалами и может быть просто использован ними в политических целях.

Об этом написал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука на своей странице в Facebook.

"Когда во время "турне" Саакашвили в первых рядах в Северодонецке сидели рыги и местные, всем очень хорошо знакомые барыги-хапуги, я говорил: "Михаил, ты консолидируешь различную мерзость и хлам, тебя используют и выбросят, как презерватив", — отметил он.

Тука также возмутился тем фактом, что некоторые его друзья, поддерживающие акции Саакашвили, заверяют, что делают это не в интересах их инициатора и его приспешников, как например, народных депутатов Семена Семенченко ("Самопоміч") и Егора Соболева (БПП). Ведь, по его словам, в случае смены власти к ней придут именно перечисленные лица.

Читайте: Конец истории Саакашвили: в Раде спрогнозировали действия "токсичного" персонажа

"Меня резанул отрывок вчерашнего диалога Гришина (настоящая фамилия Семенченкоа. — Ред.) с одним "штурмовиком":

— Что вы здесь штурмуете? Зачем вы штурмуюте?!

— Да Саакашвили сказал!

— Он сейчас сказал всем идти на Майдан! Идите все туда!

Люди добрые! Бог вам дал головы для того, чтобы думать, а не только для того, чтобы есть и слушать, что сказал Саакашвили или Гришин!" — возмущенно подытожил Тука.

Читайте: "Надо думать, куда зовешь": новый лидер Михомайдана упрекнул Саакашвили

Акции Саакашвили

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря Саакашвили, организовавший в центре Киева так называемый Марш за импичмент, после выступления перед собравшимися соратниками заявил, что в Октябрьском дворце на улице Институтской обустроит "координационный штаб" и попытался взять здание штурмом.