УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы президента Украины: стало известно, кого готовы поддержать избиратели

57,1 т.
Выборы президента Украины: стало известно, кого готовы поддержать избиратели

Большинство украинцев в случае проведения президентских выборов в ближайшее воскресенье отдали бы свои голоса за лидера ВО "Батьківщина" Юлию Тимошенко и действующего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований им.А.Яременко, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно социологическому опросу, обнародованному 21 августа в Киеве, за Тимошенко проголосовали бы 11,2% респондентов, за орошенко - 9,5%. По 7,3% получили бы лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, а также лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко получил бы 6,7% поддержки избирателей, а лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко поддержали бы 5,1% опрошенных.

Читайте: Хотят ли украинцы в ЕС и НАТО: опубликованы итоги показательного опроса

18% опрошенных еще не определились с выбором, 4% выбрали бы другого политика, а 17,8% не принимали бы участия в выборах.

Опрос проводился Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им.Яременко совместно с Киевским пресс-клубом, Институтом анализа и прогнозирования, отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Опрос проводился с 20 по 29 июля 2017 года во всех областях Украины, за исключением временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма. Всего было опрошено 2 тыс 30 респондентов. Статистическая погрешность составляет 1,33-2,21%.

Как сообщал "Обозреватель", ранее опрос показал, какая часть украинцев хочет в союз с Россией.