УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ сдерживают оккупантов под Киевом, ведется активная оборона еще ряда городов – Генштаб

2 минуты
76,0 т.
ВСУ сдерживают оккупантов под Киевом, ведется активная оборона еще ряда городов – Генштаб

Российские оккупанты пытаются прорвать оборону Киева с северо-запада и востока, однако Вооруженные силы Украины сдерживают противника. Также украинские военные сосредоточились на обороне Кривого Рога, Запорожья и Николаева.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ на утро 28 марта. Бои продолжаются и на нескольких других направлениях.

  • Группировка сил обороны ведет оборонительную операцию на восточном, юго-восточном и северо-восточном направлениях.

  • Продолжаются бои в районах населенных пунктов Топольское, Каменка, Сухая Каменка.

  • Группировки ВСУ эффективно сдерживают продвижение противника в направлении населенных пунктов Гуляйполе и Запорожье.

  • На Авдеевском направлении украинские воины отражают штурмовые действия оккупантов в районе населенного пункта Верхнеторецкое.

  • На Волынском и Северском направлениях продолжается ведение оборонных операций, выполнение других задач в определенных районах. Обстановка контролируемая, существенных изменений не претерпела.

  • Группировка сил и средств обороны Киева сдерживает противника, пытающегося прорвать оборону с северо-запада и востока с целью взятия под контроль ключевых автодорог и населенных пунктов.

  • На юге основные усилия Сил обороны сосредотачиваются на организации оборонных мероприятий городов Кривой Рог, Запорожье и Николаев, удерживания определенных участков морского побережья, охране и обороне объектов критической инфраструктуры. В определенных районах проводится стабилизационная операция и выполняются задачи территориальной обороны.

  • На Донецком и Луганском направлениях группировкой Объединенных сил за сутки отбиты 5 атак врага. Украинскими воинами уничтожены 2 танка, боевая машина пехоты и один автомобиль. Также противник имел потери в живой силе. Данные по количеству уточняются.

  • Группировкой Воздушных сил Вооруженных сил Украины за предыдущие сутки было уничтожено 4 самолета, 1 вертолет, 2 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил была задействована для нанесения ударов по определенным наземным целям и объектам оккупантов.

ВСУ сдерживают оккупантов под Киевом, ведется активная оборона еще ряда городов – Генштаб

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Генштаб заявлял, что на Волынском направлении сохраняется высокая вероятность привлечения Вооруженных сил Беларуси к войне России против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

ВСУ сдерживают оккупантов под Киевом, ведется активная оборона еще ряда городов – Генштаб