УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ дают достойный отпор врагу, Россия из-за огромных потерь формирует новые подразделения – Генштаб

2 минуты
107,3 т.
ВСУ дают достойный отпор врагу, Россия из-за огромных потерь формирует новые подразделения – Генштаб

Российские оккупанты продолжают нести огромные потери в Украине. Из-за этого РФ готовит новые подразделения.

Такие данные обнародовал Генштаб ВСУ по состоянию на утро 13 марта. Морально-психологическое состояние противника ухудшилось еще больше, возросло и количество случаев дезертирства и невыполнение приказов командования.

"Начались восемнадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Вооруженные силы Украины во взаимодействии с другими составляющими сил обороны дают достойный отпор войскам противника, в частности, за минувшие сутки были уничтожены два вертолета, два истребителя (один из которых Су-34) и два БПЛА", – отметили в ведомстве.

  • Состояние, положение и характер действий обороны без существенных изменений.

  • Противник продолжает использовать гражданскую инфраструктуру для военных нужд. В нарушение требований Международного гуманитарного права продолжает размещать подразделения и технику на объектах повышенной опасности, производит обстрелы мирного населения, проводит незаконные проверки личных вещей и обыски среди местных жителей, переодевается в гражданскую одежду и форму ВС Украины.

  • По имеющейся информации, в медицинских учреждениях юго-восточного региона Беларуси проходит лечение большое количество раненых в ходе боевых действий на территории Украины военнослужащих РФ. Запасов крови для проведения хирургических операций не хватает.

  • Враг задействует резервы накопленные для граждан Республики Беларусь – около 2/3 резерва перенаправлены на нужды военнослужащих РФ. Активизировалась кампания по сбору крови среди работников бюджетной сферы и гражданского населения.

  • В связи с потерями Вооруженные силы Российской Федерации формируют новые подразделения. В частности, командование врага планирует привлечь около 1500 человек из состава 40-й отдельной бригады морской пехоты (Петропавловск-Камчатский, Тихоокеанский флот).

Сводка Генштаба ВСУ на утро 13 марта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL