УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча Путина с Медведчуком: журналист дал прогноз, чего ждать украинцам

32,3 т.
Встреча Путина с Медведчуком: журналист дал прогноз, чего ждать украинцам

Встреча президента России Владимира Путина со своим кумом, лидером организации "Украинский выбор" Виктором Медведчуком позволяет надеяться, что украинские пленные террористов "Л/ДНР" вскоре окажутся на свободе.

Об этом пишет в своем Facebook Роман Цимбалюк, украинский журналист, долгое время работающий в России.

Цимбалюк напомнил, что обмен не проводился очень давно, поскольку Россия увязывала освобождение украинских военных "с политическими уступками по Донбассу и "прямым диалогом" со своими тенями".

Читайте: Охранники прилетевшего из РФ кума Путина избили журналистов: появились первые подробности

Как напомнил журналист, была масса критичных публикаций в СМИ, что Украина якобы бросила своих пленных, "делалось многое, чтобы взбудоражить украинское общество".

"Оказывается, что всё это лишнее. Достаточно было в храме встретиться Медведчуку с Путиным, и всё можно порешать. Президент РФ пообещал позвонить своим гауляйтерам на Донбассе и провести обмен. А если они откажутся? Не откажутся, в таком случае будут смеяться над Путиным, а такого никто не позволит. Надеюсь, наши парни скоро будут дома", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Виктор Медведчук заявил, что Украина готова освободить более чем 300 террористов "Л/ДНР" в рамках обмена пленными в обмен на 70 удерживаемых в ОРДЛО украинских бойцов АТО.