УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все уголовные дела против Черновецкого и его "молодой команды" остановлены

1,2 т.
Все уголовные дела против Черновецкого и его 'молодой команды' остановлены

Власть дала указание остановить все уголовные дела в отношении представителей команды мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом заявил вице-спикер Верховной рады Николай Томенко.

Вице-спикер отметил, что "после очередных переговоров власти с Леонидом Черновецким и заявления премьер-министра о том, что мэр будет работать до тех пор, пока будет ходить на работу, остановлены все уголовные дела против Леонида Черновецкого и его "молодой команды".

"Это печальная история, поскольку с одной стороны выходит, что правоохранительными органами управляют высокопоставленные должностные лица, а с другой стороны киевлянам не дают возможности выбрать своего мэра, который бы действительно работал на этой должности", - заявил Николай Томенко.

Вице-спикер Верховной Рады подчеркнул, что "правоохранительные органы должны завершить все начатые уголовные дела", чтобы "понять, как разворовывался Киев", а власть, по его словам, должна вернуть местное самоуправление в столицу.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранительные органы расследуют 18 уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений законодательства представителями команды мэра Киева Леонид Черновецкого.