УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Впервые в истории": назван итог поездки Зеленского в Оман

82,9 т.
'Впервые в истории': назван итог поездки Зеленского в Оман

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Оман стал первым главой государства, которому пришлось вытаскивать из скандала собственную пресс-службу.

Об этом рассказал в эфире ObozTV эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен, подводя итоги поездки президента.

"Я очень хорошо помню, когда пресс-служба выгораживала президента, но не помню ни разу, когда президент выгораживал пресс-службу. Здесь это произошло впервые за всю историю, когда президент был вынужден надеть пиджак, идти встречаться с седовласым мужчиной в Омане просто потому, что пресс-служба дала такой месседж", – отметил эксперт.

По его мнению, скандал возник из-за того, что пресс-служба Зеленского взяла на вооружение неверные месседжи – "нельзя оправдываться", "нельзя извиняться".

Читайте: Перелет от $65 тыс.: всплыли неожиданные подробности возвращения Зеленского в Киев

"Проблема в том, что если пресс-служба начнет признавать свои ошибки, то не так долго останется таковой пресс-службой", – подчеркнул он.

"Происходит процесс, который происходил всегда. Президента капсулирует его команда, президенту подается совсем другая информационная картинка – мы прекрасно отыгрываем все антикризисные кейсы, все месседжи отрабатываем, мы на коне, оппонентов победили… Это ловушка, в свое время Петр Порошенко попал в эту ловушку", – считает Тизенгаузен.

Юсуф бин Аляви бин Абдулла и Владимир Зеленский

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 5 января президент Украины Владимир Зеленский был замечен в одном из отелей Омана, куда он отправился после новогоднего отдыха в Карпатах. В пресс-службе президента сообщили, что этот неанонсированный визит является официальным, а у самого Зеленского запланирован ряд встреч на высоком уровне. При этом было заявлено, что глава государства отправился с официальным визитом в Оман за собственный счет.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.