УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Война или нет, но он просчитался": The Economist выпустил "знаковую" обложку с Путиным. Фото

1 минута
13,3 т.
Президент РФ нанес ущерб своей стране

Авторитетный британский журнал The Economist выпустил обложку с президентом РФ Владимиром Путиным. Хозяин Кремля стоит в красной комнате с кисточкой в руке, при этом один угол с контуром карты Украины не закрашен.

"Плохая работа Путина. Война или нет, он просчитался", – говорит заглавие The Economist. Издание отмечает, что независимо от того, вторгнется ли он в Украину или отступит, Путин нанес ущерб России (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Как говорится в публикации, 14 февраля Путин согласился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым о том, что, несмотря на предупреждения Запада о неминуемом вторжении в Украину, дипломатия должна продолжаться. Днем позже Министерство обороны России заявило, что некоторые из примерно 180 000 военнослужащих, дислоцированных на границе с Украиной, должны быть выведены в казармы после завершения военных учений.

"Чиновники и рынки вздохнули с облегчением. Увы, разведка из открытых источников вскоре показала, что, хотя некоторые подразделения отошли, многие другие готовились к бою. С откровенностью, которая сбила Путина с толку, многие сотрудники западных служб безопасности обвинили его во лжи, удвоив свои предупреждения о надвигающемся российском вторжении", – пишет журнал.

Теперь даже если российские войска отступят, этот кризис еще не закончится.

"И что бы ни случилось, война или не война, Путин нанес ущерб своей стране, создав эту ситуацию", – считает редакция издания.

Обложка The Economist с Путиным

Как сообщал OBOZREVATEL, российский публицист и политолог Андрей Пионтковский заявил, что Путин загнал себя в новую ловушку: санкционируя официальное "признание Л/ДНР", он выйдет из Минских соглашений. А это приведет к концу его планов по получению контроля над всей территорией Украины.

Обращение команды OBOZREVATEL