УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воины-афганцы создали Народный Совет

1,5 т.
Воины-афганцы создали Народный Совет

Отстранение от должности Президента Украины Виктора Януковича и роспуск нынешнего парламента определено одним из главных заданий Народного Совета Украины, который был создан по инициативе общественной организации воинов-"афганцев" "Никто кроме нас", гражданского движения "Общее Дело" и еще ряда союзнических общественных объединений.

Такое решение стало следствием игнорирования Януковичем обращения Форума гражданского общества, который состоялся 14 октября.

Для принятия оперативно-тактических решений, Народный Совет также создал Координационный комитет, который сформирован из представителей всех областей Украины, городов Киева и Севастополя.

В ближайшие дни планируется принятие решения о начале Всеукраинской акции протеста в Киеве, целью которой является немедленное прекращение полномочий президента Януковича и роспуск Верховной Рады VI созыва.

Напомним, в последние дни в Киеве и других городах Украины прошли массовые акции протеста, в том числе с участием представителей чернобыльцев и афганцев, протестующих против урезания их льгот. Эти акции перерастали в столкновения и снос забора возле Рады.