УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Визит Путина в Крым: Порошенко резко отреагировал

14,2 т.
Визит Путина в Крым: Порошенко резко отреагировал

Президент Украины Петр Порошенко назвал визит главы РФ Владимира Путина на территорию оккупированного Крыма провокацией.

Свою позицию глава государства озвучил во время совместной с федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом встречи с представителями СМИ в среду, 14 марта в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Это опасная провокация, когда сегодня президент России Путин, прямо перед выборами, специально едет на оккупированную территорию, посетит Симферополь и Севастополь. Именно поэтому важна единая позиция всего мира о непризнании выборов президента Российской Федерации на территории оккупированного Крыма", – сказал он.

Читайте: Венедиктов предрек на 18 марта эксперимент Путина с Крымом

Порошенко подчеркнул, что Украина будет уделять большое внимание тому, чтобы выборы в Крыму не были признаны миром.

"Чтобы там не было наблюдателей, чтобы те, кто непосредственно принимают участие в организации этих так называемых выборах, были привлечены к ответственности, в том числе путем применения санкций к указанным лицам", – добавил президент.

Как сообщал "Обозреватель", ранее представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заверила, что ЕС не признает результаты выборов президента РФ в Крыму