УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-премьер Польши Качиньский предложил отправить в Украину вооруженную миротворческую миссию

1 минута
54,1 т.
Качиньский: в Украину нужно отправить миротворцев НАТО

В Украину нужно отправить миротворческую миссию НАТО. Ее цель – служить миру и несению гуманитарной помощи.

Такое заявление сделал вице-премьер Польши Ярослав Качиньский по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Политик прибыл в нашу страну вместе с премьер-министрами Польши, Чехии и Словении.

"Считаю, что нужна миротворческая миссия НАТО или, возможно, какого-то более широкого состава, которая будет в состоянии себя защитить, которая с согласия президента и правительства этой страны будет действовать на территории Украины..." – заявил Качиньский.

"Это не будет безоружная миссия. Она будет служить миру, несению гуманитарной помощи, но также будет защищена соответствующими силами, вооруженными силами", – уточнил он.

Европейские чиновники также заявили, что Украина должна как можно быстрее получить статус кандидата в члены ЕС. Они заверили: Европа знает, что сейчас на территории Украины разворачивается война за демократию, свободу и европейские ценности.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский заявил, что война против Украины медленно ведет РФ к саморазрушению. Он отметил, что каждый выстрел по Украине – "это шаг к самоуничтожению России", "к самоизоляции, бедности и деградации".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Вице-премьер Польши Качиньский предложил отправить в Украину вооруженную миротворческую миссию