УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верховную Раду сравнили с советским заводом

Верховную Раду сравнили с советским заводом

В Украине закончилась очередная сессия Верховной Рады. Об во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал директор Международного института демократий, председатель правления Центра социологических и политологических исследований «Соціовимір» Сергей Таран.

«Законы, которые приняли депутаты, в большинстве своем не получили поддержки в обществе», - заявил политолог. Самыми важными нововведениями за минувшие полгода Таран считает Закон про доступ к публичной информации и пенсионную реформу. Закон о доступе к публичной информации, по мнению Тарана, - однозначно позитивный, пенсионная реформа, наоборот, негативна.

Работа депутатов, по словам политолога, напоминала работу завода в советское время. «Принималось много законов, но в большинстве своем их качество оставляло желать лучшего», - заявил Таран. Главное, чего не сделали народные депутаты, по мнению эксперта, во время прошедшей сессии – не приняли Закона о борьбе с коррупцией. «Парламент сейчас не выступает средоточием реформ. Доверие к нему в обществе снизилось», - прокомментировал политолог. «Мы не увидели плодотворных дискуссий», - добавил Таран.