УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Венедиктова опровергла, что Козак находится на лечении в Беларуси

Ирина Венедиктова

Подозреваемый в государственной измене народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Тарас Козак не находится на лечении в Беларуси.

Об этом 27 июня в эфире "Украина 24" заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Она сообщила, что Козака подают в розыск, чтобы двигаться по делу дальше.

Венедиктова подчеркнула, что информация от нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука по поводу местонахождения Козака не соответствует действительности.

"Он уехал, мы подаем в розыск для того, чтобы процессуально идти дальше. Благодаря закону о заочному осуждению мы будем двигаться и по этому делу, и по другим – делам Майдана, коррупционных делах. Поэтому перспектива в этом деле есть. Последняя информация, которой я располагаю, – это то, что Медведчук сказал, что он находится на лечении в Беларуси. Но у нас оперативная информация другая", – заявила Венедиктова.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, нардеп от ОПЗЖ Тарас Козак на данный момент находится не в России, как сообщалось, а в Беларуси. Об этом заявил его соратник Виктор Медведчук, которого также подозревают в государственной измене.