УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вас похоронят": Байден рассказал о давлении Трампа на Украину

310,3 т.
Джо Байден

США при президентстве Дональда Трампа меньше давят на власти Украины, чем делали этого во времена правления Барака Обамы.

Такое заявление сделал вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Совете по международным отношениям страны, передает "Голос Америки".

"Насколько я знаю, сейчас на президентское лидерство в Украине нет давления, чтобы стимулировать их к превращению "Минска" в то, что можно выполнить... Мы двигаемся в этом направлении. Но сейчас выглядит так, что давления нет", - сказал Байден.

Читайте: "Убрал с*киного сына": Байден рассказал, как уволил генпрокурора Украины

Он подчеркнул, что во времена президентства Барака Обамы Соединенные Штаты активно сотрудничали с властями Украины касательно антикоррупционных реформ.

"Это всегда работало в Киеве. Я поехал и сказал: смотрите, если вы не будете продолжать демонстрировать прогресс в борьбе с коррупцией, мы не сможем удержать остальную Европу в вопросе этих санкций. И Россия не будет переходить промежуточную линию и оккупировать остальную часть вашей страны с танками. Что они сделают, это разрушат вашу экономику, вас похоронят. И для вас это будет все. И тогда все пойдет крахом", - отметил Байден.

Как писал "Обозреватель", накануне Байден также назвал главную проблему Украину.