УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Житомире остановила свою деятельность фракция ОПЗЖ

1 минута
10,4 т.
В Житомире остановила свою деятельность фракция ОПЗЖ

Фракция ОПЗЖ в Житомирском городском совете приостановила свою деятельность. Соответствующее решение было принято 15 марта.

Об этом сообщила глава фракции ОПЗЖ в Житомирском горсовете Наталья Леонченко.

На своей странице в Facebook она опубликовала заявление житомирских депутатов от ОПЗЖ.

В официальном заявлении депутаты выступили против войны, развязанной Россией в Украине и назвали президента РФ Владимира Путина преступником и убийцей. Также они осудили "позорные действия некоторых членов партии" и поддержали "исключение этих негодяев" из рядов ОПЗЖ.

"С самого начала войны, которую развязало государство-агрессор Россия на территории Украины, мы вместе с жителями общины, нашими однопартийцами, депутатами разных политических партий сплоченно работаем на усиление обороны нашего города и страны, координируем свои действия с властью города, являемся членами отрядов территориальной обороны, готовим и доставляем пищу правоохранителям и бойцам терробороны, участвуем в обеспечении потребностей ВСУ и терробороны, организуем доставку гуманитарных грузов, помогаем горожанам в решении социально-бытовых вопросов, принимаем вынужденных переселенцев. Для каждого из нас сегодня единственная партия - это Украина, а единственная фракция в городском совете – это Житомир! Единственные символы, были и остаются – гимн Украины, трезубец и сине-желтый флаг! УКРАИНА ПОБЕДИТ! СЛАВА УКРАИНЕ!" - сказано в заявлении, которое подписали 5 депутатов горсовета от ОПЗЖ.

С 15 марта, по словам Леонченко, фракция ОПЗЖ в Житомирском городском совете приняла решение о приостановлении своей деятельности как коллегиального органа городского совета.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что ряд нардепов написали заявления о выходе из депутатской фракции ОПЗЖ. При этом двое из них сделали это, находясь за пределами Украины.

Также из ОПЗЖ исключили скандально известного Илью Киву, называвшего вторжение РФ в Украину "освобождением".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!