УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Слуге народа" готовят серьезные изменения: известна дата съезда

В 'Слуге народа' готовят серьезные изменения: известна дата съезда

В Киеве в субботу, 13 марта, представители партии "Слуга народа" проведут съезд, чтобы обсудить вопрос изменений в системе управления политсилой и сделать ее более современной. В мероприятии примут участие "слуги"-парламентарии, депутаты местных советов, а также делегаты от каждой из областей.

Проведут большой съезд с соблюдением карантинных ограничений, заявил глава СН Александр Корниенко. Его слова цитирует пресс-служба партии.

"Мы рассмотрим вопрос изменений в системе управления партией. Хотим сделать ее более современной, реально объединяющей людей, которые будут принимать политические решения – как на местах, так и в центральной власти", – заявил он.

Глава СН отметил, что на повестке дня мероприятия будут организационные и программные вопросы. Среди них – обсуждение новой редакции Устава партии и проведение выборов в руководящие органы на его основе. Кроме этого, дискуссии по новому документу – Доктрина политической партии "Слуга народа", сочетающая в себе основные и практические вопросы будущей ее деятельности.

"Депутаты Верховной Рады, министры, а также более 7 тысяч местных депутатов всех уровней, голов ОТО, мэров готовы вместе двигаться вперед для воплощения принципов и идей президентской и партийной программ. Осталось разработать эффективные механизмы взаимодействия между нами, и мы это обязательно сделаем", – подытожил Корниенко.

Напомним: трехдневные выходные 6, 7 и 8 марта группа депутатов фракции "Суга народа" проведет в Стамбуле, столице Турции. Нардепы запланировали рабочие встречи и оставили время для досуга.

Как сообщал OBOZREVATEL: