УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили, что сделали шаги навстречу Украине на переговорах, и заговорили о встрече Зеленского и Путина

Зеленский и Путин могут встретиться во время подписания документа, который остановит войну

Страна-агрессор Россия и Украина достигли определенного прогресса в переговорах об окончании войны, которые состоялись в Стамбуле 29 марта. Встреча глав государств Владимира Зеленского и Владимира Путина может состояться уже во время официального утверждения будущих документов.

Об этом заявил глава российский переговорной делегации Владимир Мединский. Он также объявил о том, что РФ сделала два шага навстречу Украине.

"Переговоры прошли конструктивно, мы получили предложение от Украинской стороны для рассмотрения. Понятно сформулированную их позицию по включению в договор. Эти предложения будут рассмотрены в ближайшее время и доложены президенту", – сказал он.

После этого Москва предоставит ответ Киеву.

"Мы также делаем два шага навстречу по деэскалации конфликта", – сказал политик.

Речь идет о том, что Россия "приняла решение в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении".

Также стороны согласовали "решение, по которому встреча глав государств возможна одновременно с парафированием договора министрами иностранных дел".

"Тем более что в момент этого парафирования и рассмотрения деталей договора возможно обсуждение различных политических нюансов", – сказал Мединский.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 марта в Турции состоялся очередной раунд переговоров Украины РФ. Украинская сторона ставила на переговорах своим приоритетом прекращение огня и полный вывод армии агрессора. Москва же вновь выдвигала ультиматумы о "демилитаризации".

Все подробности читайте здесь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

В России заявили, что сделали шаги навстречу Украине на переговорах, и заговорили о встрече Зеленского и Путина