УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ остро отреагировали на приглашение Зеленского Путину встретиться на Донбассе

1 минута
133,8 т.
Президента Украины обвинили в 'кривлянии'

В Совете Федерации РФ прокомментировали заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором он пригласил российского коллегу Владимира Путина встретиться на Донбассе.

Как пишет РИА Новости, нелегитимный сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал предложение Зеленского "актерским кривляньем".

"Само выступление Зеленского – высокопарное с самолюбованием от сказанного, какое-то актерское кривлянье. Он подчеркивает свое бесстрашие и полную погруженность в конфликт на Донбассе – и тут же демонстрирует либо абсолютное незнание, от чьих рук гибнут люди, либо абсолютное лицемерие", – сказал "сенатор".

По его словам, Зеленский якобы показал свою неспособность или нежелание остановить войну на Донбассе и теперь "пытается переложить всю ответственность" на Путина.

"Вряд ли следует реагировать на очередное актерское выступление. Можно только пожалеть народ Украины за такого главу государства", – считает Цеков.

В свою очередь, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил ТАСС, что предложение Зеленского не имеет никакого смысла.

"Это заявление хорошего актера, потому что смысловой нагрузки в нем нет. Он предлагает встречу на украинском Донбассе. С какого перепугу наш президент должен с ним встречаться на Донбассе, который Зеленский, во-первых, не контролирует", – отметил он.

Джабаров предположил, что президенту Украины захотелось заявить о себе, "как бы перехватить инициативу" перед посланием Путина Федеральному собранию, которое будет оглашено в среду.

"Это по меньшей мере смешно. Я думаю, что такое заявление, кроме самого Зеленского, никто и не заметит", – заключил российский политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, вечером 20 апреля Зеленский записал новый видеоролик, в котором обратился к украинцам, миру, а также к Путину.

Обращаясь к президенту РФ, он перешел на русский язык и предложил встретиться на украинском Донбассе, где продолжается война.