УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пенсионном фонде рассказали у кого самая высокая пенсия

1,7 т.
В Пенсионном фонде рассказали у кого самая высокая пенсия

"Самая большая пенсия в Украине составляет 41 тыс. грн", - заявил глава Пенсионного фонда Борис Зайчук.

"Не надо врать… Вы поставили вопрос, какая пенсия у такого человека (экс-главы Нацбанка Владимира Стельмаха). Пожизненное содержание из государственного бюджета, в том числе из Пенсионного фонда, товарищу Стельмаху не выплачивается", - сказал Б.Зайчук на заседании парламента в четверг, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что пенсия Стельмаха составляет 400 тыс. грн.

"Я прошу внимания. Самую большую пенсию в Украине у нас (получает – ИФ) летчик, Герой Украины, чернобылец, и она составляет 41 тыс. грн. Это самая большая пенсия у нас в Украине", - сказал глава Пенсионного фонда.

"Азаров получает пенсию на уровне депутата Украины", - ответил Б.Зайчук на вопрос о том, какая пенсия у премьер-министра Украины Николая Азарова.

Депутаты в четверг рассматривают во втором чтении законопроект о пенсионной реформе. В частности, в проекте осталась неизмененной норма, согласно которой максимальный размер пенсии в Украине не может превышать 10 прожиточных минимумов, установленных для нетрудоспособных людей.

Парламентарии рассмотрели более 100 поправок из 1179, поданных к законопроекту.