УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОПЗЖ пообещали украинцам снизить тариф

В ОПЗЖ пообещали украинцам снизить тариф

Власть, которая обещала конец эпохи бедности, обрекла миллионы украинцев на еще большую нужду. Львиную долю своих доходов люди тратят на еду, лекарства и товары первой необходимости. Цены на которые растут чуть ли не ежедневно. Денег на оплату коммуналки почти не остается, да и качество этих услуг – на предельно низком уровне. Людям рассказывают, что тарифы в Украине в разы меньше, чем в соседних европейских странах, но почему-то не сравнивают зарплаты и пенсии в Европе и Украине.

Сейчас украинцев ждет очередное повышение и так заоблачных тарифов. "Нефтегаз" уже повысил стоимость газа для населения – с сентября она выросла на 45%. Власть также запланировала отмену льготного тарифа для населения, что приведет к удорожанию электроэнергии в полтора раза. К концу нынешнего года еще на 10-15% вырастет тариф на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.

Оппозиционная платформа – За жизнь прекратит тарифное издевательство над людьми.

Партия будет добиваться введения моратория на повышение тарифов и отмены штрафов за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Пока Украина борется с эпидемией, а украинские семьи – с бедностью, государство должно помогать людям, а не раздувать тарифы и выжимать последние копейки из должников.

Наша политическая сила разработала законопроекты об изменении формулы расчета цены на газ для того, чтобы снизить его стоимость для населения.

Мы боремся за отмену ограничений на получение субсидий, которые были введены с 2018 года, максимальное упрощение механизма их назначения, чтобы каждый, кто не в состоянии оплачивать жилищно-коммунальные услуги, мог получить помощь от государства.

ОП-ЗЖ требует вернуть жесткое тарифное регулирование. Справедливая тарифная политика должна защищать людей, а не коммунальных монополистов.