УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе люди спали на полу в ТИК: протоколы сдают уже второй день. Видео

В Одессе люди спали на полу в ТИК: протоколы сдают уже второй день. Видео

В Одессе после проведения местных выборов члены территориальной избирательной комиссии ночевали прямо на полу админздания.

Как говорится в сюжете ТСН, люди спали прямо на мешках и коробках с бюллетенями. Только некоторым удалось найти раскладушки, чтобы не спать на полу. Ведь в помещениях нет ни скамеек, ни стульев.

Отмечается, что уже второй день подряд люди не могут сдать протоколы и посчитанные бюллетени в городскую территориальную избирательную комиссию Одессы. Документы сюда свозят со всех районов области.

Люди всю ночь находились в здании ТИК

Днем ранее тут при сдаче документации была давка, люди даже не пытались соблюдать социальную дистанцию и носить маски на лице.

Глава участковой избирательной комиссии Людмила Фимушкина рассказала, что ей удалось раздобыть раскладушку.

Люди спали на полу

"Сказать, что плохо, это ничего сказать. Мне все завидуют, что у меня раскладушка. А ведь до этого я лежала просто на полу", – сказала она.

В Telegram-канале "Думская – новости Одессы" также показали обстановку в помещении теризбиркома.

"В одесском гортерзбиркоме продолжается марафон. Многие находятся здесь уже вторые сутки. Люди разложили раскладушки и стульчики, спят и принимают пищу прямо в коридорах", – говорится в комментарии под опубликованными фото.

Журналисты уточнили, что, по состоянию на полдень вторника, городская ТИК Одессы приняла 110 протоколов по выборам в Одесский райсовет и 96 протоколов в Одесский облсовет.

"Протоколы по выборам мэра и депутатов горсовета аккумулируются в районных комиссиях. Заместитель главы городской комиссии Елена Юрьева рассказала "Думской", что многие протоколы участковых приходится возвращать на уточнение из-за ошибок", – говорится в сообщении.

Пост в сети об обстановке в Одесском теризбиркоме

Как сообщал OBOZREVATEL, в Одессе на выборах мэра лидирует действующий городской голова Геннадий Труханов.