УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму объявили войну соратникам Джарты – источник

1,4 т.
В Крыму объявили войну соратникам Джарты – источник

В Верховной Раде АРК активно ведутся переговоры о возможной отставке заместителя председателя Совета министров АРК – министра экономического развития и торговли Екатерины Юрченко. Об этом сообщил источник в президиуме крымского парламента.

По его данным, помимо Юрченко, депутаты намерены отправить в отставку и двух ее подчиненных - председателя Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергея Тура и министра культуры АРК Алену Плакиду.

«У депутатов накопилось немало претензий к Юрченко, особенно к ее методам работы во время премьерства Джарты», - сообщил источник.

Сейчас, по его данным, депутаты проверяют силу влияния команды Джарты. «Посмотрим, смогут ли Юрченко и Бурлаков (первый вице-премьер Крыма – ред.) додавить вопрос смены директоров Бахчисарайского заповедника и Алупкинского дворца», - отметил источник.

Напомним, директору Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгению Петрову предложили написать заявление по собственному желанию. Замена Петрова происходит по инициативе Юрченко и Тура.

16 июня заместитель председателя Совета министров Крыма – министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко признала неудовлетворительной работу руководителей Алупкинского и Бахчисарайского музеев по подготовке к курортному сезону.

Кроме того, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении директора Крымского Республиканского Учреждения «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» Константина Касперовича по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах. Нападки в свой адрес Каспирович связывает с популярностью музея, его большими доходами и землей, на которой расположен дворец.