УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже 1000 военных России попала в плен ВСУ, – Зеленский

1 минута
16,1 т.
Уже 1000 военных России попала в плен ВСУ, – Зеленский

На сегодня в плен Украинских вооруженных сил попала тысяча российских военнослужащих. Все они дали показания, переданные в международный суд в Гааге.

Об этом 16 марта заявил президент Владимир Зеленский во время разговора с прокурором Международного уголовного суда в Гааге Каримом Ханом. Прокурор прибыл в Украину и уже начал работать, чтобы оккупанты ответили за все военные преступления против украинцев (чтобы посмотреть фото, докройте до конца страницы).

"Я с нетерпением жду эффективного сотрудничества с Украиной и получения информации всех перехваченных показаний для того, чтобы действительно докопаться до сути", – отметил Хан.

Владимир Зеленский заверил, что все видеодоказательства, все показания и вся информация, которую сообщили пленные российские военнослужащие, будут переданы прокурору, чтобы состоялся справедливый суд над преступниками из РФ и они ответили за все, что творят в Украине.

"Есть до тысячи уже пленных, есть свидетели, есть видеодоказательства, есть все, что пленные сказали без всякого давления. Все, кто унес жизни людей на нашей земле, – все должны быть наказаны", – заявил Владимир Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине создан Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными из-за огромного количества сдавшихся оккупантов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Уже 1000 военных России попала в плен ВСУ, – Зеленский