УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На нас плевали!" В Раде призвали дать отпор "польским негодяям"

107,7 т.
'На нас плевали!' В Раде призвали дать отпор 'польским негодяям'

Законопроект №8207 "О флаге национального достоинства", который регулирует использование наряду с государственными символами Украины красно-черного флага УПА, надо принимать, не обращая внимания на реакцию Польши.

"Я 100% за красно-черный флаг, за священный флаг борьбы, за флаг ОУН-УПА и за то, чтобы дать достойный отпор тем польским негодяям, которые топтали этот флаг, издеваясь над нами и нашим достоинством. Я за то, чтобы он был на уровне с государственным, и чтобы был в каждом городе на центральных площадях", – сказал в комментарии "Обозревателю" народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Тимошенко.

Народный депутат призывает не реагировать на реакцию Польши относительно этого законопроекта, а сам говорит, что будет голосовать за его принятие.

Читайте также: Кубань наша: лидер ОУН показал карту "будущего Украины"

"Это непростой вопрос, но после того, как нам столько раз поляки плевали в рожу, сколько подлостей против нас сделали, то я меньше всего переживаю тем, что какие-то поляки будут думать", – добавил он.

"На нас плевали!" В Раде призвали дать отпор "польским негодяям"

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Виннице на сессии областного совета произошел конфликт между депутатом от "Батьківщини" Александром Масленниковым и местным активистом Андреем Гайдаем из-за красно-черного флага.