УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Увольнение Бессмертного: генерал раскрыл причину

18,3 т.
Увольнение Бессмертного: генерал раскрыл причину

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный лишился должности из-за чрезмерной публичности.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV генерал-майор запаса Вооруженных сил Украины Владимир Гаврилов. По его словам, громкие заявления Бессмертного о выходе из Минских договоренностей не были согласованы с западными партнерами Украины.

Гаврилов отметил "слишком несбалансированную публичность" политика.

"Это сыграло не в его пользу. Бессмертный – очень позитивное лицо с точки зрения патриотизма, отношения к проблеме, своего видения, генерации идей, но должен быть баланс", – считает он.

По словам генерала, со сменой власти в Украине должен произойти перезапуск нормандского формата и Минских договоренностей.

Читайте: "Понимает только силу!" Уволенный Зеленским член ТКГ разгромил минский формат

"Этот процесс очень деликатный, там много вопросов, которые должны быть обговорены в узком кругу сначала. Весь этот процесс должен быть очень контролируемым. Все люди, которые принимают участие в этом процессе, должны понимать правила игры. А правила такие – минимум публичности каждого из них", – подчеркнул Гаврилов.

На вопрос, должна ли Украина прислушаться к призыву Бессмертного и выйти из Минских договоренностей, генерал ответил: "У нас нет других форматов урегулирования этого конфликта. Поэтому прежде чем говорить, что мы выходим из Минска, у нас должен быть определенный, обговоренный и принятый другой механизм, который устраивает в том числе наших иностранных партнеров".

"Мы в этом процессе находимся с Германией и Францией, и сейчас есть желание подтянуть США. Прежде чем делать такие заявления, надо понять позицию других участников этих процессов", – заключил он.

Роман Бессмертный

Как сообщал OBOZREVATEL:

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.