УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уникальный случай": на переговорах в Минске украинец довел россиян до истерики

108,4 т.
'Уникальный случай': на переговорах в Минске украинец довел россиян до истерики

В Минске состоялся 72-й раунд переговоров Рабочей группы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы, в ходе которых представители России пытались не дать возможности представителю Украины завершить доклад.

Об этом в своем Facebook сообщил представитель Украины на переговорах Евгений Марчук.

"Сегодня был уникальный случай. Сегодня представитель Украины процитировал 88-й и 94-й пункты из официального вчерашнего документа Международного уголовного суда от 4 декабря 2017 года, который называется: "Отчет о действиях по предварительному расследованию 2017 г." и размещен на официальном сайте этой международной организации", - пишет он.

Читайте: Мало не покажется всем: на Донбассе назревает катастрофа, страшнее войны

Российская делегация начала бурно и шумно реагировать, чтобы не дать возможности представителю Украины дочитать эти два пункта до конца, отмечает Марчук.

"Но ей это не удалось. Документ вообще интересный и очень важный для Украины. Рекомендую всем его прочитать, обратив особое внимание на указанные два пункта. Будет понятно почему российская делегация так нервно реагировала", - добавил он.

"Уникальный случай": на переговорах в Минске украинец довел россиян до истерики
"Уникальный случай": на переговорах в Минске украинец довел россиян до истерики

Как писал "Обозреватель", Гаагский трибунал подтвердил факт прямой причастности России к аннексии Крыма, развязыванию войны на Донбассе и преступлениям, связанным с этими событиями.