УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украину готовят к новому кризису

1,8 т.
Украину готовят к новому кризису

Группа «Реформы ради будущего» призывает депутатов готовить страну к возможному новому глобальному кризису. Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны, представитель группы, народный депутат Тарас Чорновил.

«Драматические события в странах арабского мира, страшная трагедия, которая разыгралась в Японии, сегодня стали предвестниками возможного нового глобального кризиса - финансового, экономического и, возможно, политического. К прошлому мировому кризису Украина, к большому сожалению, оказалась не готова… Очень важно, чтобы к возможному новому кризису, который сегодня уже показался на горизонте, Украина была подготовлена», - сказал Чорновил.

Он подчеркнул, что в связи с этим группа «Реформы ради будущего» предлагает своим коллегам по парламенту «отложить конфронтацию и сплотиться перед лицом глобальных вызовов».

По словам Чорновила, депутатам следует поддержать антикоррупционные и реформаторские законопроекты, которые вносятся сегодня Президентом, правительством, народным депутатом.

Он подчеркнул, что без организации реальной борьбы с коррупцией предлагаемые властью реформы не будут эффективны, в то время как при грамотной организации работы, а также при правильном реагировании на внешние и внутренние вызовы Украина сможет не только противостоять возможной новой волне кризиса, но и укрепить свои позиции, в том числе экономические, пишет ЛІГАБізнесІнформ