УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинцы – не наивны! Мы не видим оснований для доверия!" Зеленский рассказал о результатах переговоров в Стамбуле

2 минуты
27,9 т.
'Украинцы – не наивны! Мы не видим оснований для доверия!' Зеленский рассказал о результатах переговоров в Стамбуле

Позитивные сигналы с переговорной площадки в Стамбуле нельзя назвать конкретным результатом, достигнутым в рамках завершения войны в Украине. Граждане нашей страны не настолько наивны и научены месяцем прямой агрессии России, чтобы доверять не словам, а конкретным действиям со стороны Москвы.

Об этом заявил лидер украинской нации Владимир Зеленский, передает пресс-служба его Офиса. Политики и дипломаты настроены и в дальнейшем проводить переговоры, но не будут соглашаться на какие-либо компромиссы, пока города Украины продолжат бомбить и обстреливать (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Конечно, мы не видим оснований для доверия словам и договоренностям, звучащим от тех или иных представителей государства, продолжающего воевать ради нашего уничтожения. Украинцы – не наивные люди и знают, что доверять можно только конкретным действиям и фактическому результату", – подчеркнул Зеленский.

Зеленский обратился к народу.

Также гарант заверил, что в переговорном процессе не может идти речь о снятии или постепенном сокращении санкций, заметно подрывающих российскую экономику. Напротив – запреты и эмбарго должны расти с каждой новой неделей.

"Санкции должны быть эффективными и качественными. Не просто для заголовков в медиа о том, что санкции введены, а для реального наступления мира. Реального. И чтобы это обеспечить, уже начала работу команда экспертов – украинских и международных, оценивающих результативность введенных санкций против России. С украинской стороны это направление координирует руководитель Офиса президента Андрей Ермак, с международной – посол США в РФ Майкл Макфол", – указал президент.

Вечернее обращение.

Зеленский со скорбью отметил трагедию в Николаеве, где рано утром оккупанты запустили ракету в здание облгосадминистрации, в результате чего погибли 12 человек и десятки получили ранения. Он также напомнил всем украинцам, пострадавшим и потерявшим крышу над головой, о том, что государство Украина не оставит их наедине с бедой.

"Как я и обещал, государство возместит потерю дома или квартиры в результате боевых действий. Каждый наш гражданин, каждая гражданка уже может подать соответствующую заявку в "Дії". Подача заявок уже доступна в мобильном приложении. Все необходимые детали будут разъясняться нашим правительством. Главное – государство компенсирует каждый метр потерянной недвижимости", – подчеркнул глава нации.

Как сообщал OBOZREVATEL, в турецком МИДе высоко оценили дипломатические переговоры между российской и украинской делегациями. По мнению Мевлюта Чавушоглу, значительные подвижки между странами замечены только на стамбульском этапе.

Обращение редакции.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!