УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли удар по Николаевской ОГА: 12 человек погибли, десятки пострадали. Фото и видео

4 минуты
92,1 т.
Оккупанты нанесли удар по Николаевской ОГА: 12 человек погибли, десятки пострадали. Фото и видео

Российские оккупанты 29 марта нанесли удар по административному зданию в Николаеве – ее пробило насквозь. Из-под завалов разрушенной многоэтажки достали 18 пострадавших, вскоре была подтверждена смерть 12 человек.

Об этом в Telegram сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, отметив, что противник специально дождался, чтобы люди вышли на работу. Момент попадания вражеской ракеты в здание попал на видео (чтобы посмотреть, доскролльте страницу до конца).

"Разбираемся, спасаем. Муд*ки редкие, дождались пока люди выйдут на работу и ударили в здание", – сначала отметил чиновник.

Вскоре Виталий Ким уточнил, что оккупанты попали в областную государственную администрацию. Он отметил: нельзя скрыть того, что они развалили половину здания, обстрел пришелся и на его кабинет.

Результаты обстрелов Николаевской ОГА.
Результаты обстрелов Николаевской ОГА.

"Попали в здание ОГА. Большинство чудом спаслось. Это от 50 до 100 человек. Сейчас ищут восемь гражданских и троих военных", – сказал чиновник.

Оккупанты обстреляли здание областной администрации в Николаеве

По данным ГСЧС, около 08:45 в результате обстрела и попадания в девятиэтажное административное здание произошло разрушение центральной секции с 9-го по 1-й этажи, без последующего горения. Для поисково-спасательных работ привлекалось 56 человек и 10 единиц техники.

Тем временем в городе снова раздалась воздушная тревога. Глава ОВА предупредил, что с Крыма в сторону Николаева в неизвестном количестве вылетела вражеская авиация, которая, вероятно, будет работать на очень малых высотах.

По состоянию на 13:30 подразделения ГСЧС деблокировали из-под завалов 7 погибших, 22 человека пострадали, большинство из них передали медикам. Спасатели продолжили поисково-спасательные работы на месте происшествия.

В настоящее время спасательные работы продолжаются. Первые фотографии с места происшествия появились на официальном Telegram-канале ГСЧС Украины.

На месте событий работают спасатели.
На месте событий работают спасатели.
На месте событий работают спасатели.

Спасатели сейчас разбирают завалы и пытаются извлечь из-под них военных и гражданских.

Напомним, что 29 марта также запустили ракету по объекту под Никополем. Правда, обошлось без жертв.

Как сообщал OBOZREVATEL, после ракетного удара по нефтебазе в Ривненской области вторые сутки продолжается тушение пожара.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL