УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинского нардепа задержали с фальшивыми деньгами: все подробности

70,7 т.
Украинского нардепа задержали с фальшивыми деньгами: все подробности

Народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового задержали в столице Чехии Праге за попытку рассчитаться фальшивыми евро.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер радикалов Олег Ляшко. "Лозовой стал жертвой валютных кидал!" — подчеркнул он.

Как рассказал Ляшко, инцидент произошел накануне вылета нардепа в Киев, когда он покупал подарок маме, "но евро, которыми он хотел рассчитаться, оказались фальшивыми".

Читайте: Кто из украинских нардепов попал под путинские санкции: полный список

Андрей Лозовой

"Их помощнику Лозового обменяли в одном из киевских обменников. Валютных кидал сейчас уже ищет наша полиция, потому что "обменник" исчез. Ну а чешская полиция, я надеюсь, немедленно освободит Лозового, который стал жертвой обмана валютных мошенников", — написал лидер Радикальной партии.

"Украинцев я призываю быть очень внимательными и осторожными, когда меняете деньги, проверьте наличие лицензии и разрешений. Чтобы не стать, как Андрей, жертвой мошенников", — подытожил он.

Позже Лозовой на своей странице в Facebook сообщил, что его отпустили спустя 8 часов.

"Стал жертвой валютных аферистов. Помощник менял деньги, и ему дали фальшивые (он сейчас в полиции в Украине пишет об этом заявление). Поскольку в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми купюрами приравнивается к их производству, меня задержали", — рассказал нардеп.

По его словам, при осмотре заглядывали даже в уши.

"В конце концов разобрались, что я не совершил преступление, а, наоборот, стал жертвой мошенников, поэтому в производстве чешской полиции я прохожу как потерпевший", — уточнил Лозовой.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в зале Верховной Рады обнаружили неожиданный предмет. Андрей Лозовой поделился фотографией находки.