УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украине предложили отказаться от Крыма: Марчук раскрыл детали

105,3 т.
Украине предложили отказаться от Крыма: Марчук раскрыл детали

Для урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе Украине неофициально предлагали отказаться от временно аннексированного Крыма и признать его российской территорией.

Об этом рассказал представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук в эфире телеканала "112-Украина" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Евгений Марчук

"Я участвую еще в двух международных платформах по Донбассу, и на кофибрейковых паузах говорят, что если Украина официально откажется, не то что откажется, а снимет крымскую проблему, то это может быть серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе. То есть откажитесь официально от Крыма, и потом можно будет, они говорят, что это не окончательное решение, мол, это частное. Но разговоры ведут со мной не частные лица", — пояснил он.

Читайте: Россия не готова уходить: Волкер назвал двух человек, от которых зависит конец войны на Донбассе

Однако имен тех, кто выдвигает подобные предложения об отказе от захваченной Россией украинской территории, Марчук не назвал.

Как сообщал OBOZREVATEL, в феврале 2017 года экс-нардеп Андрей Артеменко передал советнику президента США Майклу Флинну так называемый план нормализации отношений между Украиной и Россией. Он предполагал вывод российских войск с востока Украины и проведение всеукраинского референдума, на который будет вынесен вопрос о сдаче Крыма в "аренду" России на 50 или 100 лет.